Об определении кадастровой стоимости
от 23 августа 2022 года
Об определении кадастровой стоимости

Услуги:

·         Предоставление разъяснений, связанных с определением кадастровой стоимости;

·         Рассмотрение обращений об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости;

·         Рассмотрение деклараций о характеристиках объекта недвижимости.

Выполняемые работы:

·         Определение кадастровой стоимости объектов недвижимости в рамках государственной кадастровой оценки;

·         Определение кадастровой стоимости вновь учтенных объектов недвижимости, ранее учтенных объектов недвижимости в случае внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о них и объектов недвижимости, в отношении которых произошло изменение их количественных и (или) качественных характеристик, в период между датой проведения последней государственной кадастровой оценки и датой проведения очередной кадастровой оценки;

·         Сбор, обработка, систематизация и накопление информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, в том числе о данных рынка недвижимости, а также информации, использованной при проведении государственной кадастровой оценки и формируемой в результате ее проведения.

КГБУ «Хабкрайкадастр»

г. Хабаровск, ул. Воронежская, 47а

Бизнес центр «ОПОРА» (район Железнодорожной больницы),

7 этаж

Управление государственной кадастровой оценки

телефон: (4212) 70-45-15, 72-10-16

факс (4212) 75-23-30

e-mail: bti@khvbti.ru

Режим работы:

понедельник - пятница

с 08.30-17.30,

перерыв с 12-30 до 13-30

суббота, воскресенье – выходной

В настоящий момент КГБУ «Хабкрайкадастр» предоставляет разъяснения, связанные с определением кадастровой стоимости, а также рассматривает заявления об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, в отношении:

-объектов капитального строительства;

-земельных участков из состава земель населенных пунктов, а также земель особоохраняемых территорий;

-земельных участков из состава земель сельскохозяйственного назначения, земель промышленности и иного специального назначения;

-земельных участков из состава земель лесного и водного фондов.

Порядок рассмотрения обращений о предоставлении разъяснений, в том числе форма предоставления таких разъяснений, устанавливается федеральным органом, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере государственной кадастровой оценки.

В случае выявления ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, бюджетное учреждение в соответствии с требованиями статьи 21 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» принимает заявления об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости.

Форму обращений можно скачать на сайте www.khvbti.ru.

Пересмотр кадастровой стоимости и предоставление разъяснений являются бесплатными услугами. Оформить заявления можно в Учреждении или отправить их электронной почтой.

Способы подачи:

1)              Лично по адресу: г.Хабаровск, ул.Воронежская, 47А (Бизнес Центр «ОПОРА»), 7 этаж, окно №1,2 или приемная, тел. (4212) 70-45-15.

Время приема: пн.-пт. с 08:30 до 17:30, перерыв на обед 12:30-13:20.

2)                  Почтой по адресу: 680022, г.Хабаровск, ул.Воронежская, 47А, КГБУ «Хабкрайкадастр», тел. (4212) 70-45-15.

3)                  Электронной почтой по адресу kadastr@khvbti.ru

2022 год установлен годом проведения работ по государственной кадастровой оценке в отношении всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости на территории Хабаровского края земельных участков.

В настоящее время учреждение вышло на этап приема замечаний к проекту отчета.

В проекте отчета содержатся предварительные результаты кадастровой оценки.

Срок окончания приема замечаний 09 сентября 2022 г.

Вы здесь: Главная Новости Об определении кадастровой стоимости

Сегодня 20 апреля 2024 года, суббота. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.