сельскохозяйственная микроперепись
от 27 июля 2021 года
сельскохозяйственная микроперепись

Сельскохозяйственная микроперепись 2021 года

В соответствии с постановлением Правительства РФ «Об организации сельскохозяйственной микропереписи 2021 года» в период с 1 по 30 августа 2021 года на всей территории нашей страны будет проведена сельскохозяйственная микроперепись.

Согласно действующему законодательству, микропереписи будут проводиться на постоянной основе один раз в 10 лет, через 5 лет после завершения очередной Всероссийской сельскохозяйственной переписи (последняя сельскохозяйственная перепись состоялась в 2016 году).

Микропереписи подлежат не менее 30% сельскохозяйственных производителей. Обследование затронет юридических и физических лиц, владеющих либо арендующих, либо использующих земельные участки, на которых производится сельскохозяйственная продукция, а также имеющих сельскохозяйственных животных.

В программу переписи будут включены вопросы об использовании земли, о поголовье сельскохозяйственных животных, о производственной инфраструктуре, о финансовых условиях ведения хозяйственной деятельности (кредитование и субсидирование).

Сельскохозяйственные организации (СХО), крестьянские фермерские хозяйства (КФХ) и индивидуальные предприниматели (ИП) должны будут сами заполнить переписные листы на бумажных носителях или в электронном виде через систему web-сбора Росстата.

Методом сплошного опроса будут обследоваться СХО, КФХ и ИП и некоммерческие товарищества. Сплошному обследованию подлежат личные подсобные хозяйства сельской местности, за исключением труднодоступных населенных пунктов и населенных пунктов с количеством домохозяйств менее 10. Личные подсобные хозяйства городской местности обследованию не подлежат.

Отдел государственной статистики

Вы здесь: Главная Новости сельскохозяйственная микроперепись

Сегодня 19 апреля 2024 года, пятница. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.