от 24 ноября 2022 года

Извещение об утверждении результатов определения кадастровой стоимости и
о порядке рассмотрения заявлений об исправлении ошибок,
допущенных при определении кадастровой стоимости

В соответствии с распоряжением министерства имущественных отношений Хабаровского края от 11.03.2021 № 177 "О проведении государственной кадастровой оценки объектов недвижимости и о признании утратившими силу отдельных положений распоряжения министерства имущественных отношений Хабаровского края от 02 августа 2019 г. № 1434 "О проведении
государственной кадастровой оценки объектов недвижимости" в 2022 году на территории Хабаровского края проведена государственная кадастровая оценка земельных участков в составе земель всех категорий.

Результаты определения кадастровой стоимости земельных участков в составе земель населенных пунктов и земель особо охраняемых территорий и объектов утверждены приказом министерства имущества Хабаровского края от 24 октября 2021 г. № 70 "Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков в составе земель всех категорий на территории Хабаровского края и о признании утратившими силу отдельных приказов министерства инвестиционной и земельно-имущественной политики Хабаровского края, министерства имущественных отношений Хабаровского края и министерства имущества Хабаровского края" (далее – Приказ № 70).

Ознакомиться с Приказом № 70 и утвержденными результатами определения кадастровой стоимости можно на официальном интернет-портале нормативных правовых актов Хабаровского края https://laws.khv.gov.ru.

Рассмотрение заявлений об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, осуществляет краевое государственное бюджетное учреждение "Хабаровский краевой центр государственной кадастровой оценки и учета недвижимости" (далее – КГБУ "Хабкрайкадастр", Учреждение).

Ошибками, допущенными при определении кадастровой стоимости, являются:

- несоответствие определения кадастровой стоимости положениям методических указаний о государственной кадастровой оценке;

- описка, опечатка, арифметическая ошибка или иная ошибка, повлиявшие на величину кадастровой стоимости одного или нескольких объектов недвижимости.

Заявление об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, вправе подать любые юридические и физические лица, а также органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Заявление об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, может быть подано в течение пяти лет со дня внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о соответствующей кадастровой стоимости.

Заявление об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, может быть представлено:

- через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Перечень филиалов МФЦ, дополнительных офисов МФЦ и территориально обособленных структурных подразделений МФЦ на территории Хабаровского края размещен на официальном сайте краевого государственного казенного учреждения "Оператор систем электронного правительства Хабаровского края, многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (https://mfc27.ru);

- в Учреждение лично (адрес: г. Хабаровск, ул. Воронежская, 47А (Бизнес-Центр "ОПОРА"), 7 этаж, окно № 1, № 2 или приемная, тел. (4212) 70-45-15);

- почтовым отправлением по адресу: 680022, г. Хабаровск, ул. Воронежская, 47А, КГБУ "Хабкрайкадастр";

- в форме электронного документа, заверенного электронной цифровой подписью заявителя, на электронный адрес: kadastr@khvbti.ru, bti@khvbti.ru.

Форма заявления об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, и инструкция по его заполнению размещены на официальном сайте Учреждения http://khvbti.ru/.

Вы здесь: Главная Новости Извещение об утверждении результатов определения кадастровой стоимости и о порядке рассмотрения заявлений об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости

Сегодня 19 апреля 2024 года, пятница. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.